Правосудие

О награждении наградным знаком Совета судей Российской Федерации "За служение правосудию" и Почетной грамотой Совета судей Российской Федерации

Постановление президиума Совета судей РФ от 01.02.2012 N 288

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, добросовестный труд Президиум Совета судей Российской Федерации

постановляет:

I. Наградить наградным знаком Совета судей Российской Федерации "За служение правосудию":
1. Апанасик Светлану Владимировну - судью Арбитражного суда Иркутской области.
2. Архипенко Андрея Александровича - председателя судебного состава Арбитражного суда Иркутской области.
3. Будаева Капитона Аюрзанаевича - Председателя Конституционного Суда Республики Бурятия.
4. Волошина Василия Михайловича - председателя Московского областного суда.
5. Гордийчук Елену Павловну - председателя Ивдельского городского суда Свердловской области.
6. Гулько Николая Сергеевича - председателя судебного состава Северо-Кавказского окружного военного суда.
7. Егорову Ольгу Александровну - председателя Московского городского суда.
8. Захарова Павла Ивановича - руководителя аппарата Совета судей Российской Федерации, генерал-лейтенанта в отставке.
9. Калиниченко Юрия Алексеевича - председателя Московского окружного военного суда.
10. Карышеву Нину Ивановну - судью Ивановского областного суда в отставке.
11. Ларионову Нину Николаевну - судью Арбитражного суда Иркутской области.
12. Маирова Юрия Халидовича - Председателя Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.
13. Михайлюка Сергея Аркадьевича - председателя Краснодарского гарнизонного военного суда.
14. Мозжухину Владиславу Вацловну - судью Ивановского областного суда.
15. Новоселову Надежду Васильевну - председателя Тавдинского районного суда Свердловской области.
16. Птицына Михаила Юрьевича - председателя Северо-Кавказского окружного военного суда.
17. Решетникову Ирину Валентиновну - председателя Федерального арбитражного суда Уральского округа.
18. Романову Людмилу Ивановну - председателя Дзержинского районного суда г. Новосибирска в отставке.
19. Русских Татьяну Куприяновну - судью Санкт-Петербургского городского суда.
20. Савельеву Марину Геннадьевну - судью Санкт-Петербургского городского суда.
21. Суворова Сергея Афанасьевича - председателя Тверского гарнизонного военного суда.
22. Ткаченко Евгения Александровича - заместителя председателя Северо-Кавказского окружного военного суда.
23. Трахова Аслана Исмаиловича - Председателя Верховного Суда Республики Адыгея.
24. Тымкив Галину Ивановну - заместителя председателя Кировского районного суда Калужской области.
25. Уланова Алексея Евстафиевича - председателя судебного состава Московского окружного военного суда.
26. Фалеева Виктора Ивановича - председателя Калининградского областного суда.
27. Чумину Ирину Сергеевну - судью Ивановского областного суда в отставке.
28. Юдина Виктора Гавриловича - председателя Арбитражного суда Иркутской области.
29. Яковлева Вениамина Федоровича - советника Президента Российской Федерации.
II. Наградить Почетной грамотой Совета судей Российской Федерации:
1. Белоусову Нину Анатольевну - судью Архангельского областного суда.
2. Губернову Ирину Владимировну - советника Управления обеспечения деятельности органов судейского сообщества Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации - консультанта аппарата Совета судей Российской Федерации.
3. Гусеву Лидию Викторовну - мирового судью судебного участка N 2 Заводского района г. Кемерово.
4. Двоеконко Владимира Филипповича - председателя Красноярского краевого суда.
5. Жернового Евгения Ивановича - судью Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.
6. Заурбекова Зиявди Саидовича - Председателя Верховного Суда Чеченской Республики.
7. Клеандрова Михаила Ивановича - судью Конституционного Суда Российской Федерации.
8. Кочержинскую Ольгу Николаевну - председателя Куйбышевского районного суда г. Иркутска.
9. Кужугет Надежду Чычан-ооловну - Председателя Верховного Суда Республики Тыва.
10. Кузьмину Валентину Александровну - заместителя начальника Управления - начальника отдела социально-правовой защиты судей и государственных служащих Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.
11. Кулика Николая Гавриловича - председателя Октябрьского районного суда г. Иркутска.
12. Мельниченко Владимира Николаевича - председателя Арбитражного суда Мурманской области.
13. Ноговицыну Оксану Сергеевну - заместителя начальника отдела по обеспечению деятельности Совета судей Российской Федерации - аппарата Совета судей Российской Федерации Управления обеспечения деятельности органов судейского сообщества Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации - советника председателя Совета судей Российской Федерации.
14. Решетникова Владимира Николаевича - председателя Кетовского районного суда Курганской области.
15. Рябцова Юрия Александровича - председателя Новгородского областного суда.
16. Самохину Ольгу Васильевну - помощника судьи Черемховского районного суда Иркутской области.
17. Стрелова Игоря Михайловича - председателя Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа.
18. Сушинских Анатолия Михайловича - председателя Тюменского областного суда.
19. Таратунина Бориса Константиновича - Председателя Верховного Суда Республики Карелия.
20. Требкова Андрея Адамовича - председателя Международного союза юристов, президента Союза юристов России, члена ученого совета Международного юридического института РПА при Министерстве юстиции Российской Федерации.
21. Червоткина Александра Сергеевича - председателя судебного состава, судью Верховного Суда Российской Федерации.
22. Шепеля Владимира Степановича - председателя Вологодского областного суда.
23. Ярославцева Владимира Григорьевича - судью Конституционного Суда Российской Федерации.

Председатель Совета Ю.И.СИДОРЕНКО